Сплит система с покрытием внутренним блоком предназначена для помещений, в которых невозможно разместить настенные внутренние блоки, а также для интерьеров, где лучше напольная установка. Внутренние блоки имеют изящный дизайн, а также низкий уровень шума.
Изящный дизайн, компактная и легкая конструкция. Низкий уровень шума.
Подавление воздуха вверх или в двух направлениях: вверх и вниз. Система распределения воздуха имеет 3 направленных воздушного потока с независимым приводом.
В комплекте с блоком поставляется ИК-пульт управления. С помощью дополнительного интерфейса MAC-333IF-E можно подключить настенный проводной пульт управления PAR-33MAAG. Этот пульт имеет русифицированный интерфейс.
Установка на старые трубопроводы
При замене старых систем с хладагентом R22 на данные модели не требуется замена или промывка трубопроводов.
Встраивается в стену
Конструкция внутреннего блока серии MFZ-KJ позволяет потопить корпус в стену на 70 мм, что уменьшает видимую глубину блока до 145 мм. Кроме того, это позволяет скрыть фреонопроводы и электрические кабели, проложив их в стене.
3 автоматические воздушные заслонки
Внутренние блоки оснащены 3 воздушными заслонками с электроприводом. Это позволяет настроить удобное для пользователя распределение воздушных потоков, а также реализовать быстрый нагрев помещения.
Бактерицидный фильтр с ионами серебра
Бактерицидную обработку воздуха фильтр выполняет за счет мельчайших частиц серебра, встроенных в основу фильтра. Целебные и противомикробные свойства ионов серебра известны очень давно. В наше время распространена теория, согласно которой ионы серебра обладают бактериостатическим и бактерицидным действием. Ионы закрепляются на поверхности бактериальной клетки и нарушают некоторые ее функции, например, разделение, обеспечивая бактериостатический эффект. Если ионы серебра проникают через клеточную мембрану, то внутри патогенной бактериальной клетки они нарушают ее метаболизм, и в результате клетка погибает. Эффективность бактерицидной обработки воздуха с помощью фильтрующей вставки Mitsubishi Electric Corporation протестировал и подтвердил японский институт «BOKEN Quality Evaluation Institute».
Рекомендуется замена бактерицидного фильтра 1 раз в год. Опциональный сменный элемент имеет наименование MAC-2370FT-E.
Маленькое электропотребление в выключенном состоянии
Если кондиционер подключен к электрической сети, но не включен пультом управления, то печатный узел внешнего блока кондиционера потребляет электрическую энергию. Модели внешних блоков MUFZ-KJ VE оснащены дополнительной системой, которая отключает силовые цепи на время простой кондиционера, существенно уменьшая потребляемую электроэнергию в состоянии ожидания.
Автоматический режим
В автоматическом режиме работы система выбирает режим (охлаждение или нагрев) в зависимости от разности между целевой температурой и температурой воздуха в помещении. Переключение режима происходит, если разность температур составляет более 2°С и сохраняется в течение 15 минут.
- Бактерицидная фильтрующая вставка с ионами серебра
- Режим экономичного охлаждения «ECONO COOL».
- Режим дежурного отопления «I save».
| Обслуживаемая площадь, кв.м | 25 |
| Уровень звуковой мощности, дБ(А) | 49 |
| Габариты внутреннего блока | 750х215х600 мм |
| Габариты наружного блока | 800x285x550 мм |
| Гарантия | 3 года |
| Мощность обогрева, кВт | 3,4 (1,2 - 4,6) |
| Мощность охлаждения, кВт | 2,5 (0,5 - 3,4) |
| Вес внутреннего блока | 15 кг |
| Вес внешнего блока | 37 кг |
| Диапазон внешних температур при обогреве | -15 ~ +24ºC по вологому термометру |
| Диапазон внешних температур при охлаждении | -10 ~ +46oC по сухому термометру |
| Длина фреонопровода | 20 м |
| Максимальный рабочий ток | 9,4А |
| Марка хладагента | R410A |
| Напряжение электропитания | 220-240 B, 1 фаза 50 Гц |
| Перепад высот | 12 м |
| Потребляемая мощность при обогреве, кВт | 0,77 |
| Потребляемая мощность при охлаждении, кВт | 0,54 |
| Расход воздуха | 234-492 / 234-582 м3/ч |
| Режим работы | Охлаждение / обогрев |
| Сезонная энергоэффективность SCOP | 4,5 (A+) |
| Сезонная энергоэффективность SEER | 8,5 (A+++) |
| Страна производитель | Япония |
| Тип кондиционера | Напольный |
| Уровень звукового давления НБ | 46-51 дБ(А) |
| Уровень звукового давления, дБ(А) | 20-25-30-35-39 / 19-25-30-35-41 |
| Уровень звуковой мощности НБ | 59 дБ(А) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mitsubishi Electric |
| Wi-Fi модуль | Нет |
| Тип компресора | Обычный |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Пользовательские характеристики | |
| Для приміщення площею | 21-30 м.кв |
| Цвет | Белый |
| Робота на обігрів до | -7℃ |
- Цена: 79 663 ₴








